Научно-практическая конференция

Главная  »  Новости  »  Научно-практическая конференция
Научно-практическая конференция
18  04.2012
В Нижнем Новгороде с 10 по 12 апреля 2012г. состоялся 13-й Международный медицинский форум «Стандарты и порядки медицинской помощи, как основа повышения эффективности здравоохранения»

В Нижнем Новгороде с 10 по 12 апреля 2012г. состоялся 13-й Международный медицинский форум «Стандарты и порядки медицинской помощи, как основа повышения эффективности здравоохранения», одним из активных организаторов и участников форума являлся Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени академика И.Н. Блохиной Роспотребнадзора.
В соответствии с планом основных мероприятий Роспотребнадзора на 2012 год, приказом Роспотребнадзора от 21.02.2012г. №120, в рамках 13 Международного медицинского форума институтом была проведена научно-практическая конференция «Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения». В работе конференции приняли участие 164 человека, из них: 64 – сотрудники института, 93 человека – сотрудники Роспотребнадзора, учреждений здравоохранения, НИИ и ВУЗов г. Нижнего Новгорода, 7 – иногородние участники (гг. Ульяновск, Ростов на - Дону, Саратов, Кольцово Новосибирской обл., Республика Мордовия, Республика Марий Эл, Республика Татарстан и др.) В ходе научно-практической конференции заслушано 18 научных докладов, соответствующих научной тематике конференции. К дате проведения конференции был издан сборник материалов научно-практической конференции: Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения// Материалы научно-практической конференции Роспотребнадзора/ Под ред. проф. Е.И. Ефимова.- Нижний Новгород: Типография «Алтай», 2012. – 160 с.
Участники научно-практической конференции получили комплекты научно-информационных материалов института и Сертификаты участника международного медицинского форума «Стандарты и порядки медицинской помощи, как основа повышения эффективности здравоохранения».

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(831) 469-79-01