Европейская неделя тестирования на ВИЧ

Главная  »  Новости  »  Европейская неделя тестирования на ВИЧ
Европейская неделя тестирования на ВИЧ
21  11.2013
С 22 по 29 ноября 2013 г. впервые проводится Европейская неделя тестирования на ВИЧ.
В рамках Европейской недели тестирования Приволжским окружным центром по профилактике и борьбе со СПИД предоставлена возможность пройти анонимное бесплатное тестирование на ВИЧ экспресс-методом с индивидуальным дотестовым и послетестовым консультированием.

С 22 по 29 ноября 2013 г. впервые проводится  Европейская неделя тестирования на ВИЧ.  Для партнеров по всей Европе - представителей гражданского общества, организаторов здравоохранения, медицинского сообщества и правительственных структур - предоставляется беспрецедентная возможность объединиться на одну неделю для того, чтобы помочь людям узнать их ВИЧ-статус.

Главная цель Европейской недели тестирования на ВИЧ – увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, и сократить позднее выявление ВИЧ-инфекции путем информирования о преимуществах тестирования на ВИЧ. Темой первой недели тестирования будет «Обсуждение ВИЧ. Тестирование на ВИЧ». Она разработана для поддержания диалога между всеми партнерами для того, чтобы мотивировать лиц, подверженных риску заражения, обращаться за тестированием на ВИЧ, и для того, чтобы этим лицам чаще предлагали пройти такое тестирование. 

В рамках Европейской недели тестирования Приволжским окружным центром по профилактике и борьбе со СПИД организованы лекции и семинары, посвященные современному состоянию проблемы, способам предупреждения заражения, навыкам безопасного поведения, включая профилактику среди медицинских работников, а также знакомству с современными методами диагностики ВИЧ-инфекции. Желающие будет предоставлена возможность пройти анонимное бесплатное тестирование на ВИЧ экспресс-методом с индивидуальным дотестовым и послетестовым консультированием.

Подробнее

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(831) 469-79-01