Итоги Европейской недели тестирования на ВИЧ - 2015

Главная  »  Новости  »  Итоги Европейской недели тестирования на ВИЧ - 2015
Итоги Европейской недели тестирования на ВИЧ - 2015
24  12.2015
В рамках Всемирного Дня Борьбы со СПИДом специалистами Приволжского окружного центра по профилактике и борьбе со СПИД оказана консультативно-методическая помощь в организации и подготовке к проведению Третьей Европейской Недели тестирования в субъектах ПФО (20-27.11.2015г.).

Осуществлена информационная поддержка Недели (предварительное информирование о сроках, целях и задачах Недели, планирование работы, отбор материалов), а также принято непосредственное участие в реализации мероприятий в рамках Недели в г. Нижний Новгород.

Сотрудники центра организовали и провели три тематические лекции и 16 практических занятий и семинаров с анкетированием и раздачей профилактических буклетов для молодежи и общего населения города (учащиеся, студенты, педагоги и воспитатели образовательных организаций). Целевая аудитория ознакомлена с современным состоянием проблемы ВИЧ-инфекции/СПИД, целями и задачами Недели, стратегиями сдерживания развития эпидемии.

Работа проводилась в сотрудничестве с социальными партнерами - Нижегородской медицинской академией, Нижегородским речным училищем им. И.П. Кулибина, МБОУ СОШ № 103, Нижегородским институтом развития образования.

В мероприятиях приняло участие 467 человек, 36 человек протестировано экспресс-методом с проведением до- и послетестового консультирования с отрицательным результатом.

Подробнее

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(831) 469-79-01