Поздравление с 1 мая!
27  04.2024
Поздравление с праздником Весны и Труда директора института Зайцевой Натальи Николаевны.
Патент института отмечен дипломом II степени на XVI конкурсе объектов интеллектуальной собственности им. Кулибина
26  04.2024
Патент «Способ оценки бактериальной биоплёнки» выиграл II место в номинации «Лучшее изобретение года в сфере медицины и биотехнологии».


В День медицинского работника сотрудники института посетили малые города Нижегородской области

Главная  »  Новости  »  В День медицинского работника сотрудники института посетили малые города Нижегородской области
Версия для печати
В День медицинского работника сотрудники института посетили малые города Нижегородской области
30  06.2023
Поездка в Богородск – Ворсма – Павлово состоялась 24 июня 2023 г. Экскурсионная поездка была организована профсоюзным комитетом.

На День медицинского работника сотрудники института получили подарок - организованную профсоюзным комитетом экскурсионную поездку в малые города Нижегородской области,  славящиеся своими народными промыслами. 24  июня экскурсанты посетили г. Богородск, который в этот день отмечал 100-летие своего города, познакомились с экспозицией великолепного музея керамики. В городах Павлово и Ворсма, в которых традиционно сильны промыслы, связанные с обработкой металла, посетили выставки ножей самого разного назначения – от кухонных до охотничьих, подарочных  и сувенирных, а также с образцами столовых приборов, изготавливаемых Павловским заводом художественных металлоизделий им. Кирова. В музее всемирно известной ювелирной фабрики в селе Казаково Вачского района ознакомились с великолепными произведениями мастеров, работающих в ручной технике зерна и филиграни: узоры спаивают из тонких проволочек и украшают шариками из металла. У входа на завод сфотографировались на фоне памятника подстаканнику – самому знаменитому изделию казаковской филиграни. Несмотря на дождливую погоду, сотрудники института остались очень довольны поездкой, приобрели красивые изделия и сувениры.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01