Поздравление с 1 мая!
27  04.2024
Поздравление с праздником Весны и Труда директора института Зайцевой Натальи Николаевны.
Патент института отмечен дипломом II степени на XVI конкурсе объектов интеллектуальной собственности им. Кулибина
26  04.2024
Патент «Способ оценки бактериальной биоплёнки» выиграл II место в номинации «Лучшее изобретение года в сфере медицины и биотехнологии».


Институт провел ознакомительную экскурсию для школьников 7 и 11 классов школы № 91 г. Нижнего Новгорода

Главная  »  Новости  »  Институт провел ознакомительную экскурсию для школьников 7 и 11 классов школы № 91 г. Нижнего Новгорода
Версия для печати
Институт провел ознакомительную экскурсию для школьников 7 и 11 классов школы № 91 г. Нижнего Новгорода
30  11.2023
В формате проекта «День открытых дверей в науку» 30 ноября институт посетили учащиеся 7-го и 11-го классов МБОУ «Школа № 91 с УИОП».

Экскурсия проведена в целях привлечения талантливой молодежи в сферу научных исследований и разработок в рамках объявленного Президентом России Десятилетия науки и технологий. 

Школьники побывали в научных лабораториях, познакомились с проводимыми ведущими учеными и молодыми специалистами института исследованиями в области микробиологии, вирусологии, иммунологии, молекулярной биологии, с современным лабораторным оборудованием. Ребята посетили музей института, в котором представлены исторические вехи становления и развития учреждения как научной организации Роспотребнадзора, основной целью которой является обеспечение противоэпидемической защиты населения страны.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01