IX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора

Главная  »  Совет молодых ученых  »  Новости Совета молодых ученых  »  IX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора
Версия для печати
IX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора
11  12.2017
5-7 декабря 2017г. в городе Иркутск прошла IX Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии и гигиены».

Конференция была организована ФКУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора совместно с Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области». Мероприятие было организовано в формате школы-конференции, на которой с лекциями выступили академики РАН Злобин В.И. и Савченков М.Ф., доктора медицинских наук, профессора Балахонов С.В. и Чеснокова М.В.

В работе конференции приняли участие более 100 молодых учёных и специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, научных организаций ФАНО и Минздрава России из 30 регионов Российской Федерации. В рамках программы конференции проведен ежегодный конкурс «Лучшая работа молодого учёного» (Конкурс), в котором было представлено 55 докладов, посвященных актуальным вопросам эпидемиологии, микробиологии, гигиены.

Сотрудник ФБУН "Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной" Роспотребнадзора, в.н.с. лаборатории молекулярной биологии и биотехнологии Филатова Елена Николаевна выступила с докладом «Опыт применения метода декомпозиции для улучшения качества моделирования и прогнозирования уровня инфекционной заболеваемости». Доклад был отмечен за высокий уровень подготовки и прекрасное владение материалом.

Также Елена Николаевна приняла участие в ежегодном заседании Совета молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора, проходившим в рамках работы конференции. На заседании были определены перспективные направления деятельности Совета, обсуждены вопросы наполнения и актуализации страницы Совета на официальном сайте Роспотребнадзора. Обсуждены вопросы активизации деятельности советов научных организаций Службы по вопросам наставничества, развития сотрудничества с советами молодых ученых других ведомств.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01