XV Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены» прошла в Нижнем Новгороде

Главная  »  Совет молодых ученых  »  Новости Совета молодых ученых  »  XV Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены» прошла в Нижнем Новгороде
Версия для печати
XV Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены» прошла в Нижнем Новгороде
15  09.2023
13-15 сентября 2023 года в г. Нижний Новгород на базе ФБУН “Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной” Роспотребнадзора прошла XV Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены».

В работе Конференции приняли очное участие 128 молодых учёных и специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, Министерства науки и высшего образования, Минздрава России и других учреждений из 18 субъектов Российской Федерации.

Всего молодыми учеными было представлено 66 докладов, в которых отражен широкий спектр и масштабность актуальных проблем охраны здоровья населения и окружающей среды, совершенствования эпидемиологического, радиационного, санитарного надзора и контроля, принципов профилактической и просветительской деятельности. Молодыми учеными были предложены и научно обоснованы новые подходы по совершенствованию лабораторной диагностики и мониторинга возбудителей, тактики иммунизации и антибиотикотерапии, предложены способы усовершенствования инструментальных исследований вредных веществ в объектах рабочей и окружающей среды, питьевой воде и продуктах питания.

Программа конференции позволила в рамках одного рабочего пространства заслушать и обсудить доклады ученых и практиков, посвященных актуальным проблемам научного и практического звена Роспотребнадзора из всех регионов страны.

В конкурсе «Лучшая работа молодого ученого» в направлениях «эпидемиология», «микробиология», «гигиена» и «Лучший постерный доклад» участвовали 60 исследовательских работ.

подробнее

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01