Всероссийская научно-практическая конференция «Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения»

Главная  »  Совет молодых ученых  »  Новости Совета молодых ученых  »  Всероссийская научно-практическая конференция «Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения»
Версия для печати
Всероссийская  научно-практическая конференция «Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения»
12  04.2012
В Нижнем Новгороде с 10 по 12 апреля 1012г. состоялся 13-ый Международный медицинский форум «Стандарты и порядки медицинской помощи, как основа повышения эффективности здравоохранения»

В Нижнем Новгороде с 10 по 12 апреля 1012г. состоялся 13-ый Международный медицинский форум «Стандарты и порядки медицинской помощи, как основа повышения эффективности здравоохранения». Одним из организаторов форума являлся наш Институт. 
В рамках форума 11 апреля 2012г. была проведена научно-практическая конференция «Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения». Молодые ученые и специалисты Института приняли активное участие в работе конференции, а также в ее подготовке и организации. 

В работе конференции приняли участие 164 человека, заслушано 18 научных докладов, в том числе 4 доклада молодых ученых нашего Института:

Михайлова Ю.В. Молекулярно-генетические технологии в эпидемиологическом надзоре за гепатит С-инфекцией 

Кичикова В.В. Состояние мукозального иммунитета у военнослужащих по призыву по результатам тестирования ротовой жидкости 

Плеханова М.В. Особенности действия вакцины БЦЖ на дендритные клетки и лимфоциты новорожденных in vitro 

Бабаев А.А. Растворимые молекулы адгезии, участвующие в формировании иммунного синапса, при герпетических инфекциях 

К дате проведения конференции издан сборник материалов научно-практической конференции: Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения// Материалы   научно-практической   конференции   Роспотребнадзора/ Под ред. проф.  Е.И. Ефимова.- Нижний Новгород: Типография «Алтай», 2012. – 160 с.

Фотографии с конференции

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01