Конференция "Современные технологии в эпидемиологическом надзоре за актуальными инфекциями"

Главная  »  Новости  »  Конференция "Современные технологии в эпидемиологическом надзоре за актуальными инфекциями"
Конференция "Современные технологии в эпидемиологическом надзоре за актуальными инфекциями"
20  05.2016
В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 07.04.2016 № 252 25 мая 2016 года в г. Нижнем Новгороде ФБУН «Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной Роспотребнадзора проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с сессией молодых ученых «Современные технологии в эпидемиологическом надзоре за актуальными инфекциями», посвященную 95-летию академика И.Н. Блохиной.

Конференция  проводится в рамках 17-го Международного  медицинского форума «Качество и безопасность  оказания  медицинского помощи».

В работе конференции примут участие более 70 специалистов из 25 органов и организаций Роспотребнадзора, научно-исследовательских институтов РАН, высших учебных заведений и других организаций из 19 регионов России.

  В рамках пленарных заседаний будут представлены доклады по актуальным проблемам эпидемиологии, микробиологии,   иммунологии, молекулярной биологии, биотехнологии   и другим  направлениям  научного обеспечения противоэпидемической защиты  населения  и биобезопасности. 

В рамках конференции состоится конкурс научных докладов молодых ученых, в котором     примут участие 15 молодых специалистов.  По материалам конференции издан сборник трудов.    

Программа медицинского форума и конференции

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(831) 469-79-01