Поздравление с Днем Победы

Главная  »  Новости  »  Поздравление с Днем Победы
Поздравление с Днем Победы
08  05.2019
9 мая наша страна отмечает особый праздник - День Победы.

Прошло уже больше семьдесяти лет с тех пор, как кончилась великая война. Тогда стояла цветущая весна. На улицах обнимались незнакомые люди, у радиоприемников выстраивались очереди: послушать радостные новости. Той весной наш народ начал с энтузиазмом восстанавливать руины страны.

Мы не любим воен, потому что их начинают за свои интересы политики, богачи или фанатики. Но Отечественная война называется Великой, потому что велик был народный подвиг. Люди воевали не за политические ценности, а за свой дом, сад около него, за семью. Закономерно, что победили те, кто сражался за человеческие ценности. А те, кто пришел поработить, потерпели поражение.

Сейчас все мы пользуемся плодами борьбы наших прадедов за нашу свободу от рабства. А также - плодами их труда, ведь военное и послевоенное поколение восстановили промышленность, отстроили города и села, где теперь живем мы. Величие народного подвига в том, что его творили не для себя. Люди жертвовали собой для будущих поколений, для нас. 

Дорогие ветераны и труженики тыла! Коллектив института эпидемиологии и микробиологии сердечно поздравляет вас с праздником! Ваш подвиг и память о тех, кто погиб защищая нашу Родину, никогда не сотрутся в памяти поколений людей. Счастья, здоровья, долгих лет жизни и низкий поклон!

Институт в годы Великой Отеченственной войны

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(831) 469-79-01