Межрегиональный научно-практический семинар "Заболеваемость, этиологическая структура и вопросы профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции"

Главная  »  Новости  »  Межрегиональный научно-практический семинар "Заболеваемость, этиологическая структура и вопросы профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции"
Межрегиональный научно-практический семинар "Заболеваемость, этиологическая структура и вопросы профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции"
14  05.2019
28 мая 2019 г. Референс-центр по мониторингу за энтеровирусными инфекциями проводит межрегиональный научно-практический семинар ученых и специалистов учреждений и организаций Роспотребнадзора (в рамках мероприятий, посвященных 100-летию ФБУН «Нижегородский НИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной»).

Место проведения – г. Нижний Новгород, ул. Советская, 12   Конгресс-отель "Маринс Парк Отель Нижний Новгород".

Семинар включен в План основных организационных мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на II квартал 2019 года.

Перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на семинаре:
  1. Эпидемиологическая ситуация по энтеровирусной (неполио) инфекции в Российской Федерации.
  2. Актуальные вопросы эпидемиологического надзора за энтеровирусной (неполио) инфекцией.
  3. Методические аспекты молекулярного мониторинга неполиомиелитных энтеровирусов.
  4. Вопросы взаимодействия органов и организаций Роспотребнадзора с Референс-центром по мониторингу энтеровирусных инфекций.

Подробнее

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(831) 469-79-01