Четвертый online-семинар СМУ ННИИЭМ и СМУ СтавНИПЧИ

Главная  »  Совет молодых ученых  »  Новости Совета молодых ученых  »  Четвертый online-семинар СМУ ННИИЭМ и СМУ СтавНИПЧИ
Четвертый online-семинар СМУ ННИИЭМ и СМУ СтавНИПЧИ
02  10.2017
29 сентября состоялся ежегодный online-семинар, проводимый СМУ ННИИЭМ и СМУ СтавНИПЧИ

Online-семинар "Научные достижения молодых ученых в области разработки и усовершенствования методов диагностики инфекционных болезней, анализа генома патогенных микроорганизмов и биоинформационных технологий" является ежегодным мероприятием, организованным Советами молодых ученых двух учреждений Роспотребнадзора.

На семинаре было представлено три секции:

1. Теоретические и практические аспекты анализа генома и протеома микро- и макроорганизмов.

2. Актуальные вопросы лабораторной диагностики и клинического мониторинга инфекционных болезней. Новые биотехнологии производства препаратов для профилактики и лечения инфекций.

3. Актуальные вопросы эпидемиологического надзора за инфекциями. Информационные технологии в изучении и мониторинге инфекционных болезней, анализе эпидемиологических рисков.

Всего было заслушано 11 сообщений молодых ученых. Материал сообщений принят к сведению. В заключении online-семинара сделаны выводы о необходимости дальнейшей адаптации современных высокотехнологичных методов для решения медико-биологических задач в рамках эпидемиологического надзора за возбудителями инфекционных заболеваний.

Протокол семинара.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(831) 469-79-01