Ответ на вопрос
Добрый день! Я обратилась к кинезиологу по поводу запоров, и мне был назначен курс лечения. Изначально предполагался бифидобактерин от "Витафарм", но из-за лактозной непереносимости я выбрала альтернативу – "Био Лонг Лайф" (без лактозы и глютена). Этот препарат рассчитан на месяц приема, по одному флакону в день, с семидневным начальным этапом только с ним. Состав включает комплекс бифидобактерий
видов ( В.bifidum, B. longum, B. adolescentis )(общая концентрация живых клеток в 1 см3 - 1010), выращенных в среде культивирования на основе гидролизата коллагена пищевого «КоллАмин®-80».
Далее, с 8-го дня, мне рекомендовано начать прием вашего LB комплекса на 25 дней.
Важно отметить, что у меня имеется СИБР в тонком кишечнике и подтвержденный анализами дефицит бифидо- и лактобактерий в толстом кишечнике в августе. Попытка лечения "Нормофлорином-Д" в сентябре привела к неприятным побочным эффектам: тошноте, высыпаниям и вздутию, из-за чего я прекратила прием раньше срока. Проблемы с регулярностью стула наблюдаются с декабря 2025г.
В связи с этим у меня возникли серьезные опасения: не будет ли одновременное применение бифидобактерина и вашего LB комплекса избыточным, ведь оба содержат бифидобактерии? Как ваш комплекс взаимодействует с состоянием СИБР?
Кроме того, я принимаю монолаурин (природный антибиотик для борьбы с СИБР, состав: Монолаурин (глицерил монолаурат [ГМЛ]) (кокос); Капсула из растительной целлюлозы; стеарат магния; диоксид кремния). Возможно ли совмещать его прием с вашим LB комплексом?

