Выборы 2021

Главная  »  Новости  »  Выборы 2021
Версия для печати
Выборы 2021
17  09.2021
В Нижегородской области стартовали выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Законодательного Собрания Нижегородской области, которые в связи с пандемией продлятся 3 дня – 17, 18 и 19 сентября.

Избирательной комиссией Нижегородской области предприняты меры по обеспечению безопасных санитарно-эпидемиологических условий в помещениях для голосования в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора во избежание рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) во все дни голосования.

Чем важны выборы и почему так важно в них участвовать? Выборы – это:

  • Реализация права голоса. Право голосовать дано всем гражданам страны верховным законом России – Конституцией  РФ. Имея право голоса, каждый получает возможность принять участие в процессе управления государством, а также оказывать непосредственное влияние на власть;
  • Обеспечение легитимности власти. Честные выборы - это выборы с высокой явкой. Высокая явка является залогом законности представительства граждан органами власти.
  • Проявление гражданской позиции. Если вам не безразлично происходящее, как в стране в целом, так и в родном городе, то выборы - ваш законный способ участия в общественно-политической жизни государства и региона.

19 сентября - единый день голосования.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01