Сотрудники института посетили Республику Бурунди в рамках работы по экстерриториальному мониторингу инфекционных угроз
26  08.2026
Целью рабочего визита стало выполнение исследований по оценке распространенности гепатотропных вирусов на территории Республики.
Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции
28  07.2026
С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.

О проведении «горячей линии» по вакцинопрофилактике

Главная  »  Новости  »  О проведении «горячей линии» по вакцинопрофилактике
Версия для печати
О проведении «горячей линии» по вакцинопрофилактике
22  04.2022
В период с 18 по 29 апреля 2022 года Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию» по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации).

Эпидемиологи Роспотребнадзора ответят на вопросы о вакцинации, о Национальном календаре профилактических прививок и иммунизации по эпидемическим показаниям, профилактике вакциноуправляемых инфекций. С информацией о режиме работы и контактными телефонами «горячих линий» можно ознакомиться на сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Специалисты подробно разъяснят, когда и почему необходима вакцинация, помогут разобраться с календарем прививок, подробно объяснят, почему не стоит бояться прививок.

Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация — это право каждого человека и общая обязанность. Очень важно относиться серьезно и ответственно к такой важной мере для защиты здоровья как детей, так и взрослых.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01