В Нижнем Новгороде прошел региональный форум "Научная антихрупкость"
22  12.2025
ФБУН ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной Роспотребнадзора на форуме представили молодые ученые Сарсков С.А. и Новоселова А.А.
Сотрудники института провели практические занятия для студентов ПИМУ
11  12.2025
В ноябре 2025 года молодые специалисты института провели практические занятия по общей микробиологии для студентов 2 курса ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский институт» Минздрава России.

Конференция "Фундаментальные и прикладные аспекты современной инфектологии"

Версия для печати
Конференция "Фундаментальные и прикладные аспекты современной инфектологии"
24  02.2016
12-14 апреля 2016 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
"Фундаментальные и прикладные аспекты современной инфектологии".

Целью конференции является выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в области фундаментальных основ инфектологии и иммунологии, ознакомление с новейшими исследованиями и научно-техническими разработками отечественных и зарубежных ученых в области эпидемиологии, прикладной инфектологии и иммунологии, установление научных и рабочих контактов между специалистами, привлечение талантливой молодежи к работе над перспективными научными проектами.

В ходе проведения конференции планируется проведение пленарных заседаний и работа симпозиумов по следующим направлениям:

  • Генетические аспекты инфекционных заболеваний и их осложнений
  • Новое в изучении возбудителей и патогенеза инфекционных заболеваний
  • Иммунотерапия и иммунопрофилактика инфекционных болезней
  • Фундаментальные и прикладные аспекты вирусологии
  • Микробиологические основы химиотерапии и химиопрофилактики инфекционных болезней.

Подробности по ссылке

Информационное письмо

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01