Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции
28  07.2026
С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.
В образовательном центре «Лазурный» прошли беседы на тему здорового образа жизни
10  07.2026
В рамках семинара-беседы «Основы здорового и безопасного образа жизни» была обсуждена проблема социально значимых заболеваний и её актуальность для молодежи.

III Национальный конгресс бактериологов

Версия для печати
III Национальный конгресс бактериологов
15  08.2017
III Национального конгресса бактериологовпройдет в рамках Эпидемиологической недели в 16-17 ноября 2017 года

Мероприятие приурочено к 95-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Основные тематические направления Конгресса

  1. Современное состояние и тенденции развития санитарной и клинической микробиологии. Инновационные технологии. Вопросы импортозамещения.
  2. Перспективы развития лабораторной диагностики особо опасных инфекций.
  3. Проблемы совершенствования нормативно-правовой базы по санитарно-микробиологическому контролю объектов окружающей среды и пищевых продуктов.
  4. Актуальные вопросы организации деятельности бактериологических лабораторий системы Роспотребнадзора на современном этапе.
  5. Совершенствование нормативно-правовой базы в области государственного санитарно-эпидемиологического надзора и лабораторной диагностики инфекционных болезней. 

подробнее

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01