Новости 2021

Главная  »  Профсоюзная организация  »  Новости  »  Новости 2021
Версия для печати


Члены первичной профсоюзной организации института награждены за доблестный труд и значительный вклад в борьбу с пандемией COVID-19.

Почетные грамоты областного комитета и медали ЦК профсоюза «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» вручены сотрудникам института, отличившимся в борьбе с пандемией.

Председатель Нижегородского областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Василий Николаевич Приказнов вручил Почетные грамоты областного комитета и медали ЦК профсоюза «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» сотрудникам института, отличившимся в борьбе с пандемией.

подробнее


Обращение Председателя ФНПР: 7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!»

С 1 по 7 октября Федерация Независимых Профсоюзов России проводит Всероссийскую акцию профсоюзов «7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!» под девизом «Защитим социальные гарантии работников!».

«Во Всемирный день действий «За достойный труд!» мы выступаем за соблюдение всех социальных и юридических гарантий работников, страны в целом. Мы, представители профсоюзов, выступаем за совместную борьбу с нарушениями прав профсоюзных организаций и активистов. За развитие конструктивного диалога в рамках выстроенной в нашей стране системы социального партнерства», – заявил Председатель ФНПР Михаил Шмаков в традиционном обращении, приуроченном к 7 октября.

Официальный сайт Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2021 году – https://7oct2021.fnpr.ru.


Профсоюз института отмечен среди лучших
Первичная профсоюзная организация института году была отмечена среди лучших первичных профсоюзных организаций Нижегородской области в 2021 году и награждена Благодарственным письмом обкома профсоюза работников здравоохранения.

На областном профсоюзном торжественном мероприятии в честь Дня медицинского работника председатель обкома В.Н. Приказнов поздравил членов профсоюза ННИИЭМ с этой наградой и вручил письмо  председателю ППО института О.В.Парфеновой.


Трудно переоценить значение медицины в жизни человека и человечества в целом. День медицинского работника - это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения.

Раньше День медика отмечали в неофициальной обстановке — каждый регион по своему усмотрению. И только в 1980 году праздник утвердили на самом высоком уровне,  на этот счет был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР.

Члены первичной профсоюзной организации ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной – врачи, биологи, средний и младший медицинский персонал – самоотверженно трудятся во имя здоровья населения, находясь на переднем крае борьбы с COVID-19, другими инфекционными заболеваниями. В институте  разрабатываются новые методы диагностики и научного обоснования лечения различных болезней,  оценки безопасности и эффективности профилактических вакцин и иммунобиологических препаратов, проводится мониторинг заболеваемости актуальными инфекциями в ПФО, в стенах клиники инфекционных болезней осуществляется лечение и уход за пациентами.

Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Желаем всем доброго здоровья, благополучия, творческих успехов. Спасибо за ваш самоотверженный труд на благо нашей Родины!

Профком института


В рамках празднования 100-летия со дня рождения И.Н.Блохиной по инициативе первичной профсоюзной организации была проведена акция по ознакомлению  коллектива института с поэтическим наследием Ирины Николаевны. Сборник стихов был представлен в электронном виде всем подразделениям. Члены профсоюза прочли и записали на видео полюбившиеся им стихи.



15 марта исполнилось 70 лет директору нашего института Ефимову Евгению Игоревичу. От областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Евгения Игоревича горячо поздравил Василий Николаевич Приказнов – председатель обкома. 

подробнее


С 26 по 28 февраля на территории санатория «Городецкий» прошёл Нижегородский этап Всероссийского молодёжного форума Федерации независимых профсоюзов России «Стратегический резерв 2021».



ППО ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной объявляет конкурс детского рисунка на тему “Родной город Ирины Николаевны Блохиной”, посвященный 800-летию Нижнего Новгорода и 100-летию со дня рождения И.Н. Блохиной.

Конкурс проводится по двум возрастным группам: от 6 до 10 лет и от 11 до 14 лет  (включительно). В каждой возрастной группе устанавливается три призовых места. Участие в конкурсе поощряется призами и грамотами.

Одна работа-победитель в каждой возрастной группе направляется для участия в областном этапе конкурса и будет представлена на областной выставке детского рисунка “С Днем рождения, Нижний!”.

Сроки представления детских работ – до 2 апреля 2021 г. Работы принимаются: Беловой И.В. (корпус на ул. Родионова), Зверевым В.В. (корпус на ул. М.Ямская) и Кузьминой И.Ю. (клиника).

Положение о Конкурсе


Уважаемые коллеги, владельцы дисконтных карт членов профсоюза! Опубликован обновленный список партнеров участников данной программы. С полным списком на 01.02.2021 по Нижегородской области можно ознакомится здесь.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01