Состоялся online-семинар, проведенный СМУ ННИИЭМ совместно со СМУ СтавНИПЧИ

Главная  »  Совет молодых ученых  »  Новости Совета молодых ученых  »  Состоялся online-семинар, проведенный СМУ ННИИЭМ совместно со СМУ СтавНИПЧИ
Версия для печати
Состоялся online-семинар, проведенный СМУ ННИИЭМ совместно со СМУ СтавНИПЧИ
23  09.2016
Совместный онлайн-семинар «Научные достижения молодых ученых в области разработки и усовершенствования методов диагностики инфекционных болезней, анализа генома патогенных микроорганизмов и биоинформационных технологий» прошел 23 сентября.

23 сентября 2016г. в 10:00 утра по московскому времени состоялся совместный онлайн-семинар СМУ ФБУН ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной Роспотребнадзора и СМУ ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора «Научные достижения молодых ученых в области разработки и усовершенствования методов диагностики инфекционных болезней, анализа генома патогенных микроорганизмов и биоинформационных технологий».

Совместный онлайн в ходе семинара молодые ученые и специалисты обмениваются собственным опытом работы по разработке новых методологических подходов к диагностике, профилактике и мониторингу значимых инфекционных патологий. 

В 2016 году на семинаре были представлены сообщения по трем направлениям:

1. Теоретические и практические аспекты анализа генома и протеома микро- и макроорганизмов.
2. Актуальные проблемы лабораторной диагностики и клинического мониторинга инфекционных болезней.
3. Математические инструменты анализа эпидемиологических показателей.

Материал сообщений принят к сведению. В заключении онлайн-семинара отмечен высокий научный и методический уровень работ молодых ученых и специалистов организаций. 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01