С 1 мая - праздником Весны и Труда!
30  04.2025
Поздравление директора института Натальи Николаевны Зайцевой.
Руководитель Приволжского окружного центра по профилактике и борьбе со СПИД Кузоватова Е.Е. провела цикл семинарских занятий с педагогами, обучающимися по программам дополнительного профессионального образования
25  04.2025
Занятия прошли в апреле 2025 г. в рамках курса "Организация профилактической работы в образовательной организации по вопросам заболеваний, связанных с риском поведения" на базе Нижегородского института развития образования.

Состоялся второй межлабораторный семинар молодых ученых

Главная  »  Совет молодых ученых  »  Новости Совета молодых ученых  »  Состоялся второй межлабораторный семинар молодых ученых
Версия для печати
Состоялся второй межлабораторный семинар молодых ученых
31  05.2019
30 мая в Нижегородском НИИ эпидемиологии и микробиологии прошел межлабораторный семинар молодых ученых "Использование MALDI TOF масс-спектрометрии для решения текущих задач бактериологических лабораторий".

В рамках семинара был представлен доклад с.н.с. лаборатории микробиома человека и средств его коррекции, к.б.н. Точилиной Анны Георгиевны, посвященный методу MALDI TOF масс-спектрометрии. В докладе был представлен краткий обзор устройства времяпролетного масс-спектрометра, в частности, его детектирующей системы, принцип  работы инструмента, рассмотрены особенности пробоподготовки в зависимости от исследуемого материала.

В ходе практической части семинара участники смогли проанализировать случаи из практики применения масс-спектрометрии для идентификации микроорганизмов.

 Материал семинара вызвал живое обсуждение и был принят к сведению.

Всего присутствовали 19 сотрудников института, из них 14 - молодые ученые.

Протокол семинара

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01