Сотрудники института посетили Республику Бурунди в рамках работы по экстерриториальному мониторингу инфекционных угроз
26  08.2026
Целью рабочего визита стало выполнение исследований по оценке распространенности гепатотропных вирусов на территории Республики.
Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции
28  07.2026
С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.

Всероссийская научно-практическая конференция «Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения»

Главная  »  Совет молодых ученых  »  Новости Совета молодых ученых  »  Всероссийская научно-практическая конференция «Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения»
Версия для печати
Всероссийская  научно-практическая конференция «Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения»
12  04.2012
В Нижнем Новгороде с 10 по 12 апреля 1012г. состоялся 13-ый Международный медицинский форум «Стандарты и порядки медицинской помощи, как основа повышения эффективности здравоохранения»

В Нижнем Новгороде с 10 по 12 апреля 1012г. состоялся 13-ый Международный медицинский форум «Стандарты и порядки медицинской помощи, как основа повышения эффективности здравоохранения». Одним из организаторов форума являлся наш Институт. 
В рамках форума 11 апреля 2012г. была проведена научно-практическая конференция «Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения». Молодые ученые и специалисты Института приняли активное участие в работе конференции, а также в ее подготовке и организации. 

В работе конференции приняли участие 164 человека, заслушано 18 научных докладов, в том числе 4 доклада молодых ученых нашего Института:

Михайлова Ю.В. Молекулярно-генетические технологии в эпидемиологическом надзоре за гепатит С-инфекцией 

Кичикова В.В. Состояние мукозального иммунитета у военнослужащих по призыву по результатам тестирования ротовой жидкости 

Плеханова М.В. Особенности действия вакцины БЦЖ на дендритные клетки и лимфоциты новорожденных in vitro 

Бабаев А.А. Растворимые молекулы адгезии, участвующие в формировании иммунного синапса, при герпетических инфекциях 

К дате проведения конференции издан сборник материалов научно-практической конференции: Научное обеспечение противоэпидемической защиты населения// Материалы   научно-практической   конференции   Роспотребнадзора/ Под ред. проф.  Е.И. Ефимова.- Нижний Новгород: Типография «Алтай», 2012. – 160 с.

Фотографии с конференции

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01